Екатерина Мельконовицкая

как Норвегия стала такой богатой?

без великих диктаторов

Ли
Лилия

А кто сказал что она богатая.... Везде есть свои цены.... там бензин в 3 раза дороже чем у нас ...но и зарплаты больше... всё это надо сопоставлять... Увы. (((

Тв
Твоя

Работают и не заморачиваются

Наиля Григорьева

её обходили стороной войны и паразитические этносы

Евгений Ильянов

грамотно выстроенная социальная политика

Ангелина Кролевцова

им на народ не похуй

Ульяна

Норвегия по своей сути социалистическое государство, где социальная направленность и ответственность перед гражданами преобладает над законами капитализма. И хотя, она является государством с конституционной монархией, во главе, давным давно парламент, который в свою очередь несколько десятков лет возглавляют..., кто бы вы подумали?
Коалиция из Рабочей и Социалистической партий. А над ними Король. И живут они по законам контролируемой рыночной экономики. Большинство крупного бюджетообразующего бизнеса принадлежит, в той или иной мере государству, как и недра. А вот средний и мелкий бизнес в руках частников с активной ролью и помощью в судьбе каждого, государственных или прогосударственных структур. По сути, это усовершенствованный НЭП Советской России 20-х.

Anvarjon

от продажи газa

Ол
Ольга

ДАМ постарался лично

Ир
Ирина

Откопали добычу викингов.

Жа
Жанна

Им Медведев подарок сделал. Разбазаривает наши пространства.