Настена Колесникова

Вопрос к тем кто хоть чуть -чуть знает японский

Здравствуйте!
Я понимаю, для чего нужна を в хирагане, но для чего ヲ в катакане???

Лариса, спасибо большое!

К@тьк@ Громов@

Для той же цели (как показатель винительного падежа) , ведь иногда катакану используют вместо хираганы для создания какого-то эффекта, в стилистических целях, для привлечения внимания (как у нас разные шрифты) . Также, вроде бы, катакана используется в телеграммах.