Сергей Котляров

ПТ_САУ Фердинанд относится к артиллерии или бронетехнике?

S[
Sal1M [Хроники]

бронированная самоходная артиллерийская установка.

Boris Boyko

Конечно к бронетехнике к противотанковым самоходным артиллерийским установкам!)))

Dursun Can Selcuk

Бронетехника в общем смысле характеризуется наличием бронированной защиты.
САУ в общем смысле-просто передвижная орудийная установка.
Фердинанд был бронирован и имел орудие, значит он был и САУ и относился к БТТ

Сергей Киркин

Все САУ относится к артиллерии, даже экипажи артиллеристы. Самоходные шасси и броня это лишь вторичные факторы, вот например СД-44 никто не считает мотоциклом, а Спрут-Б автомобилем из-за применения в них соответствующих двигателей.