Ма
Малаша

можно узнать доставилось смс абоненту или нет?

отчета не было, статус доставки "ожидает". несколько раз отправляла сообщения на этот номер и так всегда. другим абонентам уходят. иногда статус доставки "доставлено" иногда "ожидает", но сообщение все равно приходит

Светлана Голубева

В настройках сообщений поласте, включите статус о доставке..

Валерия

Так смс с вашего телефона отправилось, но это не значит, что оно дошло адресату. Если на тот момент у адресата был выключен телефон или он был вне зоны действия сети, то смс в течении 3 суток с сервера оператора периодически отправляют ему. Если за это время он в сети так и не появляется, то смс удаляется. Так что с вашего тел. смс отправилось (значёк есть), а до него не дошло (нет уведомления о доставке) Если трое суток уже прошло, то он это смс не получит даже если появится в сети. Ещё бывает так что если у адресата тел. выключен, а вы шлёте смс (и не только вы), то в какой-то момент память переполняется и пока он не включит тел. и не очистит её вы ему ничего отослать не сможете. А вообще, если есть сомнения, отсылаются ли смс, проще позвонить и проверить есть ли, собственно, связь.