Р.
Роман ....ov

К функциям Центрального банка следует отнести

Дарья

В зависимости от законодательства центральные банки наделяются следующими основными функциями:

эмиссия банкнот;
проведение денежно-кредитной политики;
осуществление централизованных расчетов в банковской системе;
рефинансирование кредитно-банковских институтов (в том числе с помощью установки ставки рефинансирования, ломбардной ставки и т. п.) ;
управление официальными золотовалютными резервами;
проведение валютной политики;
регулирование деятельности кредитных институтов;
функции финансового агента правительства;
устанавливает правила бухгалтерского учета и отчетности для банковской системы Российской Федерации;
устанавливает и публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к национальной валюте;
принимает участие в разработке прогноза платежного баланса Российской Федерации и организует составление платежного баланса Российской Федерации;
проводит анализ и прогнозирование состояния экономики Российской Федерации в целом и по регионам, прежде всего денежно-кредитных, валютно-финансовых и ценовых отношений, публикует соответствующие материалы и статистические данные.

Евгений Туман

Монетарную политику...