Андрей Иванов

Что не относится к функциям Центрального банка?

а) расчетно-кассовое обслуживание предприятий
б) обеспечение необходимой степени ликвидности банковской системы
в) установление нормы обязательных резервов для коммерческих банков
г) установление ставки рефинансирования

Майрамбек Тагаев

а) расчетно-кассовое обслуживание предприятий

Валентин Кузнецов

Конечно же а)

Эдуард Солод

Кредитная система страны включает в себя Центральный банк и сеть коммерческих банков. Центральный банк не выполняет функцию по расчетно-кассовому обслуживанию организаций. Эту функцию выполняют коммерческие банки. Все остальные перечисленные ответы относятся к функциям Центрального банка.