Та
Татьяна

Тем, кто бросал курить!)

Сразу получилось отказаться от курения? С месяц назад решила что всё,БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ. И всё равно раз в 3-4 дня курю) Как то спонтанно получается!! ! Даже сама не замечаю. Расскажите про свой опыт отказа от сигарет пожалуйста!))

Усуи Люблю-Вас

Сразу, в один день.

Ор
Орест

Бросать можно хоть каждый день, а вот как снова не начать? Бросал-безрезультатно (((.

Улугбек Эргашев

В один прекрасный день просто не захотелось курить и все, потом вроде тянуло иногда, но останавливала себя, занимала делами, а прошло пару месяцев на сигареты смотреть не могу, не тянет совсем!! !
Вам нужно продержаться пару-тройку месяцев совсем не курить и тяга отпустит, сами потом не захотите!

Элмира Нурбай Кызы

А спонтанно - это как? Избавьтесь от всех сигарет, пепельниц, чтобы у вас спонтанного ничего не возникало.

Ольга Левчук

Чтобы спонтанно не закурить, надо избавится от всех сигарет, зажигалок.. не оставлять себе отступные пути. И прожив пару дней без курева, хвалить себя и проговаривать "И без сигорет живу, ничего страшного, а бедные зависимые курят, не могут остановится их поглатил никотин"))

Ан
Анна

перестала курить в одно счастливое утро и теперь не понимаю, как я могла так себя травить 11 лет ..

Андрей Зайцев

Мне помогли обстоятельства: ехала в поезде, что до этой поездки побывал в катастрофе, был разбит и из щелей дуло. Я сильно заболела, а потом легко перестала курить. Уже много лет не курю.

Анна Коршунова

Я тоже бросила за один день. Курила около 5 лет. Все это время считала, что курю для удовольствия, а зависимости у меня нет. И что когда надо будет брошу курить. А однажды споймала себя на мысли, что слишком много думаю о сигаретах, планирую свой маршрут таким образом, чтобы иметь возможность покурить. Мысль, что вот она - зависимость, привела меня в ужас. Настолько унизительно это казалось, что само по себе была мотивацией бросить курить. Я подумала, если я все равно уверенна, что брошу рано или поздно, то пусть будет рано а не поздно. В это время я познакомилась с моим будущим мужем. Он не курил и было видно что эта вредная привычка его огорчает. Еще одна мощная для меня мотивация. Еще полезно в полной мере (по-настоящему!!! ) осознать насколько это вредно для здоровья собственного и своих будущих детей, насколько это сказывается на внешнем виде женщины (которая имеет стаж) . В конце концов курить это очень затратно.
Осознать это в полной мере, приобрести полноценную мотивацию и бросить курить для Вас будет не проблема