Яна Герасина

прощаете ли вы людям их ошибки?

Задумайтесь, а ИХ ли это ошибки?
Ведь с вашей подачи их действия которые вас обидели или просто вам не нравятся стали ошибочными. Чем бы вы не прикрывались библией или здравым смыслом, ошибкой назвали вы, виновного назначили вы исходя из своих представлений (насколько бы истинными они вам не казались в угоду гордыни) .
Может это ваши представления ошибочны?
Как бы не хотелось но это так, только поставив выше свои фантазии о должном можно обвинять других, а это заведомо ваша ошибка а не обвиняемого.

Бауыржан

Такое ощущение, что все только этим и занимаются.

Denis

...и гений - пардоксов друг

Ал
Алан

это же ошибки. почему бы и не простить)
всё преднамеренное не прощается...

Катерина

мы друзей за ошибки прощали,
лишь измены простить не могли..

Natali

Ошикра она и в африке ошибка. 2+2= не может быть 5
Если человек допустил ошибку случайно, то даже не заморачиваюсь.
А если специально, то не прощаю

Вера

не обижаюсь но и не збываю

На
Натали

Все поступки окружающих мы оцениваем через свое собственное восприятие, в том числе и ошибки. Если нас что-то задевает в других людях, то это присутствует и в нас самих тоже, иначе мы бы на это не реагировали, это проходило бы мимо нас.

Ма
Марина

Прощаю, обязательно прощаю. Но прежних отношений уже нет, и быть не может. Кто виноват? Когда отношения разорваны, это значения уже не имеет. Знаю одно, если виновата всегда извиняюсь, могу публично.

Сергей

Ошибки - да, предательство - нет....

Антон

Я людям прощаю.
Я себе часто не могу простить своих ошибок.
И соглашусь с Вами, что часто - это именно наше представление о человеке и о его поступках не совпадают с поступками того человека.
Так что же его винить в чем-то? Он был такой, какой он есть.
Поэтому - прощаю.

Ни
Нина

А как иначе? Тем более что ошибок нет - есть действия других которые меня устраивают и которые меня не устраивают. Чем оценивать действия - лучше на них отвечать.

Ирина

у каждого из нас есть принципы, и на них опираясь мы делаем суждение, о правильности или не правильности, . я знаю как я никогда не поступлю. , но если человек поступает против моих убеждений то .. я не буду противится его выбору. . в конце концов каждый из нас оказывается там куда вели его поступки. . то что для одного ошибка. для другого норма жизни, я принимаю любой выбор, но делать буду так как считаю правильным. Ошибка это или нет, каждый должен решать для себя сам!