Алексей Грай

Создание эффекта размытой рамочки в видео.

Подскажите, пожалуйста, новичку: какими видео-редакторами и как создать эффект размытых краев?
Или может быть посоветуете какой-то иной способ создать эффект сна, то есть подчеркнуть что определенная часть видео-ролика это сон, который снится главному герою.

Резеда

Лучше цветом (легкой тонировкой) выделить, а размытие лучше по всему кадру.

du
dub322

Без эффектов лучше.

K7
Kain 7

в премьере-маской

Ирина Константинова

есть эффект "размымие движения" пробуйте им - он настраиваемый

Надежда Федоркина

через маской слоя с размытием маски по гаусу. плюс деление по цветам. можно и тонировкой.
весьма представляю как это сделать в премьере/афтере и чуть смутно в блендере.

Михаил Антонов

Любыми, в которых есть возможность наложить маску (mask).
Удачи!