Алексей Голованов

как понять выражение "У победителей будут запрошены исходники работ. "?

Ан
Аня

у чувака с лучшей прогой которая победит в соревновании заберут её код.

Сергей Боровый

Исхо́дный код (также исхо́дный текст) — текст компьютерной программы на каком-либо языке программирования или языке разметки, который может быть прочтён человеком. В обобщённом смысле — любые входные данные для транслятора. Исходный код транслируется в исполняемый код целиком до запуска программы при помощи компилятора, или может исполняться сразу при помощи интерпретатора.