Дарья Крылова

htc desire sv тормозит. как освободить оперативную память? как скинуть приложения на sd-карту?

как освободить кэш-память

Re
Renat

Оперативу можно очищать программно, например утилита ES диспетчер задач, это тасккиллер, есть виджеты, но ставить подобное не советую - будет тормозить еще больше.

как скинуть приложения на sd-карту?

Некоторые программы можно скидывать, некоторые нет. Эта возможность закладывается разработчиком и записывается в коде приложения. Исправить это можно только посредством рутирования телефона (и то не всегда помогает) ; почти всегда и почти все приложения перемещаются на прошивке Cyanogenmod.