1 1

Почему римская империя распалась на западную и восточную? Каковы причины?

Да
Дарья

Потому что правительство в Риме не в состоянии было управлять всей огромной империей.
Сначала в Константинополе (Византии) образовался своего рода филиал, управлявший восточной частью империи, а затем римское правительство утратило какие-либо рычаги управления, Константинополь стал абсолютно независимым, стачала по факту, а затем и юридически.

Даниил Павлов

Два брата императора поделили между собой

Лариса Князева

Причина РЕЛИГИЯ*
ЗАПАД: Рабы недостойны крови! Пусть водичку пьют!
ВОСТОК: Но он заповедал ДЛЯ ВСЕХ....

Павел Матвейчук

России надоело кормить всех.
они и сейчас сбиваются в кучку и пытаются спасти Кипр, Грецию за счёт России.
нахлебники одним словом как были так и остались