Андрей Семенов

подскажите схемы, как вязать такие свитера, именно с таким рукавом, немного балахонистые

S*
Sandro *******

Александра, вяжется без особой выкройки, начиная с резинки снизу, без проймы. Доходите до горловины, вывязываете ее и закрываете петли на плечах. Рукава также вяжете снизу, на вывязывая окат . Детали пуловера имеют форму прямоугольника. Чтобы был *балахонистым* вид вещи, ее просто вяжут свободной. Такие модели называют *Модели со спущенным плечом* или *рубашечного покроя*.
Все легко и просто! Посмотрите ж-лы по вязанию с описанием похожих моделей *Сандра*, *Сабрина* за 90- 2000-ные. Это как раз модели тех годов. Их можно посмотреть в интернете, если нет дома. Удачи!

Сергей Артюшенко

Просто в этих свитерах нет проймы.. вяжется до горловины прямым полотном.. ---
и рукав тоже прямой ---без оката..