Александра Павлова

Надо ли будет платить при получении деньги, если отправили бандероль с обяв. ценностью в 1500 т. р.?

Отправили бандероль с обяв. ценностью в размере 1500 т. р. надо ли платить деньги при получении?
Просто так же отправляли, только посылку, с ценностью в размере 1700 т. р. , надо было эти деньги платить при получении.
Так же ли будет с бандеролью?

Светлана Абдуллаева

Объявленная стоимость - это сумма, которую будут взыскивать при утере (воровства) посылки с Почты. Вы путаете с наложенным платежом, когда что-то высылают авансом, и Вы платите при получении.

Ольга Синица

Если объявленная ценность, то ничего платить не надо!
А вот если наложенный платёж, то надо!
Разницу чувствуете? А вообще всё есть на сайте почты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq