Sharif Akilov

Звонили из банка и просили номер телефона сотрудника (какие-то проблемы с кредитом) . Должна ли я предоставлять такую инф?

Влад Ланевский

Нет конечно. Максимум могут попросить передать, что звонили.

Кристина Кристина

Защита конфиденциальных данных предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Если лицо, получившее доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, разгласило ее, то на такого работника будет наложен административный штраф в размере от 40 до 50 МРОТ.
К уголовной и административной ответственности привлекаются руководитель организации, подразделения, виновный в разглашении персональных данных работника, или же другое должностное лицо, отдавшее распоряжение использовать то или иное ограничение или самостоятельно исполнившее данное распоряжение.

Максим Бухалов

А если бы твой номер давали всем кому не попадя!?

Марина Левина

нет, не должны согласно ФЗ 152 о защите персональных данных. Только с письменного разрешения работника. Помогите примите участие в опросе http://otvet.mail.ru/question/87934101

Светлана Голубева

Только с согласия этого сотрудника.

Влад Кравченко

если человек обращался за кредитом или тем более оформил кредит, то все свои контактные данные оставлял. я бы не стала сообщать такую информацию. если же человек например не платит по кредиту и его ищут по этому поводу, то для поиска таких заемщиков в банках имеется служба безопасности. вот пусть и ищут.

Виктория

А если это не банк? Никому не давайте по телефону никакой информации.