Катерина Алемпиева

почему мониторы 1280х1024 не перестают продавать? ведь это же не правильное соотношение сторон

Н:
Наталья :)

Ну аргументируй что ле...

Джамшед Носиров

1 - что значит "не правильное соотношение сторон" ? Все там правильное, не надо выдумывать.
2 - такие мониторы в чести у офисных рабочих и у других людей, кому нужно работать с вертикальным отображением данных - таблицы, документы, статьи, графики и т. д.
Даже всеми любимые интернет сайты делаются с расчетом под такие мониторы.

Надежда Левина

Есть спрос - есть предложение, это бизнес.

Екатерина Мельникова

За то востребованное, игры даже под такое разрешение делают.

Иван Платаный

1) потому что их до сих пор покупают
2) производство работает и остановить нежелательно если есть спрос

Ир
Ирина

Что за бред?
Что значит "неправильное". Неправильно то, что не соответствует последней моде? Ну тогда у меня нет слов. Причина всё нарастающего распространения "широких" мониторов не в их, якобы, "правильности", а в экономически выгодной (для производителей матриц) унификации с телевизорами (для которых такое соотношение сторон более предпочтительно) . Только поэтому постепенно вымирают (и вымрут однажды окончательно) мониторы с соотношением сторон 4:3, (во многом более удобным, нежели 16:9).