Лариса Парамонова

Где сила Архимеда больше, в водороде или в гелии?

И почему.

Галина Кузина

А от чего сила Архимеда зависит?

Саша Антонов

у кого плотность больше ,-сила больше

Митя Львов

Сила Архимеда равна весу вытесненной телом жидкости или газа. Вес гелия (при равных давлении и температуре) больше. Следовательно и сила Архимеда в нём будет больше.

Святослав Миловзоров

При прочих равных условиях (давление, температура) плотность газа пропорциональна его молярной массе, следовательно, плотность, а значит, и сила Архимеда (пропорциональная плотности газа) будет больше для гелия.

Анна Шикова

У какой жидкости плотность меньше тем сила архимеда меньше или на оборот в этой сетуации в водороде