Евгений Б

Почему в невесомости не действует сила Архимеда?

Ин
Инна

А в какую сторону она должна действовать?

Дмитрий Котов

Разности давлений нет

О, у Кэпа блестящий ответ )))))

Влад

сила Архимеда возникает от разности давлений газа или жидкости на верхнюю и нижнюю часть погруженного тела. В невесомости окружающий воздух как и тело находится в свободном падении и не давит на окружающие тела, поэтому нет и выталкивающей силы.

Stasnislav Haustov

Она равна весу вытесненного объема жидкости. Если вес равен нулю, то и сила равна нулю. Так что ее просто там не существует.

Роман Селивёрстов

Невесомость разная бывает. Если она обусловлена отсутствием гравитационного поля, то понятно: нет притяжения (g=0),нет веса, нет выталкивающей силы.

Тигран Пртавян

Учись студент!