Надежда Ситнова

Бывает ли небо зелёным? Почему?

Ма
Манюня

По синьке? Тогда, да, возможно

Ди
Дина

Может быть, вечером, перед заходом солнца.

Евгений

"Зелёный луч появляется тогда, когда душа возвращается из загробного мира в мир живых. "- " Пираты Карибского моря ".

Кристина Грудинина

Небо не бывает зелёным из-за того, что сочетание спектра солнечного излучения, плотности атмосферы, спектральной восприимчивости нашего глаза и других факторов делают его для нас синим, а про зелёный луч почитай википедию. Суть - из-за разной скорости движения излучения разных длин волн к нам они приходят с разных направлений, поэтому мы их видим отдельно. Фиолетовое и синее разлучение в атмосфере рассеивается, и последним можно увидеть зелёное излучение.

Cветлана

Чтоб небо было зелёным, нужна звезда другого спектрального класса - К или М (красные карлики) , у которой в спектре излучения почти нет синих лучей. Во всяком случае, их намного меньше, чем в спектре Солнца (спектральный класс G2).

Евгений Неделько

Изредка вечером, небо бывает зелёного оттенка сразу после заката, когда жёлтый цвет зари переходит в зелёный, потом в голубой. Бывает в приличную и достаточно длинную засуху или перед ней. По- видимому, влага воздуха в обычное время поглощает слабую зелёную линию.

Людмила Крючкова

Не бывает 😛 Разве что на других планетах! Так как наша атмосфера из-за достаточно хорошей близости с солнцем рассеивает его лучи на спектр Синего