Да
Даша

Дайте пожалуйста интересную задачу по физике, на рычаги и блоки с ответом через несколько строк вниз.

Абдусамат Урунбаев

1) вот интересная задача. некое тело массой 1кг лежит в воде. какое условие должно выполняться, чтобы половина тела была в воде, а половина на воздухе?

2) скамейка на двух ножках находится на некой поверхности. постепенно скамейку поднимают за 1 край. проанализировать при каком условии скамейка начнет опрокидываться.
все необходимое для вычислений придумайте из головы.