Олег Писарев

как принимать протеин девушкам? стоит ли? хочу рельеф

читала что дневная норма 2-2.5 г белка на 1 кг массы тела для людей занимающихся спортом. постоянно хожу в тренажерный зал. но вот белка ем мало. может даже около 30 г в день на свои 47 кг. белковую пищу не особо люблю. стоит пить протеин изолят сывороточный? хочу добиться хорошего рельефа. ем в основном каши, люблю йогурты питьевые, творожки, большой минус люблю шоколад: ( по моим подсчетам белка оч мало в рационе. в чем разница для организма между растительными и животными белками?

Елена Суржик

стоит. хотя если на тебе нет огромных мышечных масс а ты просто хочешь похудеть то не надо. растительный белок в бобовых, и другой зелени, а животный из мяса, яиц, рыбы и т. д. Кстати если ты не принимаешь стероиды то значит мышц на тебе маловато поэтому протеины есть стоит что бы и те мышцы не рассосались.

Давит Кагзванцян

Зачем тебе это нужно?? ? с ума сошла? почитай какие после этого последствия бывают

Елена Бондарева

В животных белках более выгодный состав аминокислот для роста мышц и их восстановления.

Регион

неужели никто не объяснил до сих пор тебе что рельеф зависит от толщины жирового слоя, а не от протеина. тебе нужна "сушка". спроси о ней у опытных товарищей.

Леха Каурцев

Тебе нужна специальная диета.

Mirzokarim Ramazoniev

не принимай протеин не в коем случае!