Сергей Солодков

Вырасту ли я за лето на 5-10 см в линейный рост?

Мне 14 лет рост 157 см Папа 176 см Мама 164 см, немного комплексую по поводу роста 😞 Я решил 3 месяца лета каждый день утром-Отжимания 3 подхода пока не упаду, Пресс 3 подхода пока не упаду, Выпрыгивания в полном преседе 3 подхода по 20-40 раз, висеть на турнике по 5 подходов по 30 секунд или пока не упаду, бег 2 км, пытаться подтягиваться! Также и вечером! Как думаете вырасту? подскажите свои версии?

Мария Юрьевна

думаю, да получиться! Советую спать днем с 12:00 до 17:00. В это время во сне гормон роста вырабатывается))

Андрей Комаров

Так через 3 месяца из тебя машина для убийств получится такими темпами...)

Ру
Руслан

То, что занимаешься физическими упражнениями, - молодец! Усиленный рост вверх включится тогда, когда запустится соответствующий механизм на уровне генов. У кого в 14, у кого в 16...

Аленка Лысенко

рост заложен генетически, плавание, турники, марковки не влияют на него. можно изменить рост с помощью гормона роста и только, если зоны роста не окостенели.