Капитолина Шакирова

плата за комнату и страховой депозит

По договору, должны предупредить за месяц о выезде с квартиры. При этом, хозяин обязан вернуть страховой депозит. Но съехали за 2 дня до дня оплаты. Хозяин требует оплату за месяц жилья (за то что не предупредили) и отказывается вернуть депозит. Кто прав?

ОК
Оксана Кунцевич

Смотрите в договоре пункты под названием "оплата и ее порядок", а также случаи возврата депозита и его порядок.
Без договора точно сказать нельзя, ибо люди говорят одно, а в документах другое.