Кристина Литвиненко

каробка передач на камазе 53212

разгоня ешся переключаеся нармально со2 на 3 с3на 4с 4на 5 акогда перед припятствием надо переключить с 5на 3 на ходу не включиш остонавливаюсь потом можно включить посоветуите в чем проблема коробка 152

Бахтиёр Бакоев

перегазовать надо попробовать при переходе на пониженные передачи

Виталий Пахомов

Перегазовку делай.

Роман Павлов

а чо там синхронизаторы то есть, в порядке они ?
с перегазовкой не пробовал включать?

Диана С

С пятой на третью? ? Жестоко.. . Хорошенько перегазануть и паузу чуток выдержать, тогда без проблем воткнется!
И за чем третью то? ? Есть ведь четвертая и делитель еще, считай через три передачи прыгаешь.. .
Попробуй на легковой с четвертой при 60 км/ч на первую переключиться, результат будет тот-же... .

Ольга Ерискина

возможно вилки уже неоч или блок кольца синхронизаторов сносились-в любом случае такого не должно быть-вскрытие покажет....