Александр Самохвалов

Какой город в Германии необходимо обязательно посетить?

Да
Дарья

Берлин. Причём желательно на танке.

Анастасия Акубардия

Ротенбург-на-Таубере

Сергей Павлов

Я бы предложил Веймар. Городок связан с Шиллером. Там жил и скончался Гёте. Ницше провел там последние годы и тоже скончался в Веймаре. Бах жил и работал там. Недалеко от Веймара (8 км) концлагерь Бухенвальд. Можно посетить музей карет. Женой губернатора Веймара была дочь Петра 1. Она похоронена в Веймаре на русской земле (всего таких церквей 3). Прикольно, половина церкви католическая, вторая половина православная церковь. Губернатор и дочь Петра похоронены рядом, но каждый в своей земле и своей церкви. Был там в какой-то консерватории. Чем-то она знаменита, только не помню чем. Может еще чего забыл.

Виталий Кузнецов

Берлин. посмотреть на рейхстаг

Оксана Гаврилюк

Столицу конечно остальное по-возможности, там достаточно интересных мест.