Uktam Uktam

что обязательно необходимо посетить или увидеть на Кипре?

Мария Саркисян

море----просто супер----а киприоты лучше чем турки....

Нурали Садуллаев

Ничего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО там нет...

Татьяна Конакова

Я жила в Пафосе, там есть музей Диониса, очень понравилась весёлая экскурсия на осликах, я уже про неё слышала, и не пожалела, что поехала, (здесь осмотр фермы, катание на осликах и Кипрская ночь (ну конечно не совсем ночь, -ужин, национальные танцы, возьмите, не пожалеете, очень понравился Кикский мужской монастырь, есть и другие экскурсии-но вино там очень замечательное, даже в аэропорту дешевле было, можете сами съездить к месту откуда вышла Афродита. Хорошего отдыха!

Munira

монастырь Киккос, находится в горах Тродос, там очень красиво
Петра ту Ромио - место рождения Афродиты
курион - это древний театр, расположен между Лимассолом и пафосом
в Пафос можно съездить, я вообще этот курорт очень люблю и там отдыхаю всегда, город красивый
вообще много интересного есть на Кипре, только на экскурсии не везде возят

Александр Духнов

Лучшее, что можно сделать, это взять с собой путеводитель, потом машину на прокат и ездить. Все очень красиво, трудно что-то выделить.

Odilbek Khudaynazarov

Пляж Нисси́-бич в Айа-Напе -- визитная карточка острова.
Амфитеатр и пляж в Курио́не недалеко от Лимассола.
Местечко Лачи́ на северо-западе острова и природный парк Ака́мас там же.
Пэ́тра-ту-Ромнью́ - место, где по легенде Афродита вышла на берег.
Городок Пла́трес в горах Тро́одос.
Мыс Ка́во Грэ́ко между Айа-Напой и Протара́сом.
Аквапарк Фасу́ри рядом с Лимассолом или WaterWorld в Айа-Напе.
Деревни О́модос, Ле́фкара, Какопэтриа́...