Светлана Ионова

Если у Вас появится возможность посетить Италию, куда вы отправитесь? Какие места считаете обязательным посетить?

Виктор Нащинский

От сроков зависит ясен пень

Юрий Шевченко

Для меня самым обязательным городом для посещения в Италии это Альберобелло, это то, чего больше нигде нет, это то, что уникально. Помпеи. Город произвел на меня впечатление странное, но побывать стоит однозначно и Геркаланум. Красивейший Рим и Ватикан обязательно и не только сам собор, но и музеи Ватикана. Венеция, я всегда будучи в Италии стараюсь заехать в этот город, я его очень люблю. Флоренция, один из самых красивых итальянских городов. И ее соперница Сиена. Вот для меня Тоскана это не Флоренция. Это Сиена и Сан-Джиминьяно, тоже стоит посетить. Если хотите увидеть город немножко бестолковый, портовый, шумный, но очень по-своему милый, это Неаполь, из маленьких городков я бы посоветовала съездить в Равенну, мавзолей Галлы Плачидии, стоит увидеть Ассизи и Пьенцу идеальный город возрождения это так сказать из того, что желательно, Болонья.. . город в котором идет дождь, даже если во всей Италии светит солнце, город по-своему интересный, но в обязательную программу посещения в Италии я бы его не написала, как и Феррару. Не могу не написать о Милане вот его обязательно хотя бы из-за Дуомо (белое чудо готики в центре Милана и обязательно поднимитесь на крышу) Ла скала (если очень хочется 5 евро стоит входной билет можно осмотреть фойе, зрительный зал и музей интересно сходить стоит) . И есть там такая Санта_мария Делла Грация, очень светлая, очень спокойная, и фреска Леонардо Тайная Вечеря это там. Еще из того, что рядом с Миланом и тоже не обязательно, но если попадете будет хорошо это оз. Комо, и недалеко оз. Гарда, еще я бы написала городок на оз. Гарда Сермионе. И если совсем высоко и совсем на север это Кортина Д Ампеццо. На Италию не похоже ничем вообще. Но очень будет похоже на австрию. В общем, в этом месте мне лучше поставить точку. Хотя нет, допишу еще Падову, это тоже из того, что не обязательно, но побывать можно.
Пы. Сы. Совсем не написала про Пизу. Она от Флоренции в 20 мин. езды на электричке, если будете заедьте тоже интересно.
Хотя, и на этом месте точку не поставлю. Верона. Да интересный город, да, романтический, да арена ди верона, но лично мне.. . не очень.

Cветлана

Ватикан!!!!

Светлана Комарова

венеция, сицилия, милан

Руслан Зайцев

Я бы в апреле-мае поехала бы на АМАЛЬФИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ.

В какой-нибудь маленький городок типа Майори ( название почти как в Юрмале)))) )
Сидеть на веранде отеля, пить белое вино и глядеть вдаль на Капри... и Везувий
(хотела показать свои не совсе уж плохие фотографии. Но, увы! Почему-то нет сию минуту тут такой возможности... )
Тогда послушаем маленьких ангелов из Сорренто

Анатолий Гринчук

Была в Риме, Помпеях, Неаполе, Сиене, Венеции, Флоренции, Ватикане Пизе, Ассизи. Больше всего мне понравился Рим. Стоит съездить в Венецию, Сиену, Неаполь, Ассизи. Флоренция, Помпеи не впечатлили, ну а в Пизе собственно говоря кроме башни то смотреть больше нечего.

Лена Богданова

Я была во всех городах, больше всего понравилось Сиена и Неаполь и Помпеи!!!

Ekaterina Puryasova

рим, венеция, флоренция, неаполь, пиза, милан, север италии.

Александр Трахтибидох

Рим и Пиза. В Риме я была с семьей прошлым летом. Впечатления непередаваемые! Я в восторге. Сервис, экскурсии и прогулка по ночному Риму это нечто.
В Пизу я ездила том же летом. Все понравилось, мы попали как раз на День провозглашения Республики. Было очень весело. Страна очень гостеприимная.

Олеся

Я бы хотела побывать в Риме и Венеции.

Ксения

В первую очередь - Рим, Колизей

Анна Милова

Рим, Венеция

Ол
Ольга

Рим. Начала бы с него.. . Другие места тоже интересны, но всё же начну с Рима. Такие планы у меня есть)

Doniyor Uz

В Рим... потом Верона, Флоренция... в Венеции одного раза хватило побывать...

Александра Демидкина

я бы побывала во Флоренции, Венеции, Риме, Ватикане, Пизе

Алексей Никитин

Рим для начала. Там смотреть и смотреть. Венеция - с обязательным посещением о. Мурано и Бурано. , Пиза. Да я бы всю Италию объехала))))

Маргарита

Рим и Флоренцию, не города-чудо!

Елена Иванова

Ездили в мае. Автобусный тур. По дороге - Вена с экскурсией, далее Флоренция, Рим (само-собой и Ватикан) , Помпеи, Неаполь, Венеция, Верона и на обратном пути Мюнхен с экскурсией.

Татьяна Жмурина

НУ ЧЁ?СЛЕТАЛИ В ИТАЛИЮ? ПОНРАВИЛОСЬ? КАКИЕ МЕСТА ПОСЕТИЛИ?