"пиратка" Тихонова

как приготовить домашнее мороженое?

Crazy Mart

Шоколадный пломбир

Шоколад темный — 100 г
Сахар-песок — 3 ст. л.
Молоко — 0,5 стак.
Сливки (33%) — 1 стак.

Молоко прогреть, добавить сахар и поломанный шоколад. Эту массу растопить на водяной бане (помешивая) и охладить. Взбить миксером охлажденные сливки. Осторожно перемешать шоколадную массу со взбитыми сливками. Заморозить в холодильной камере. Разложить на порции

Ma
Marina

ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕННОЕ
понадобится: 75г сахара, 250мл сливок, 250мл молока, 120г тёртого шоколада. .
1.смешай молоко с сахаром и поставь смесь на маленький огонь. и как сахар раствориться, сними кастрюлю с огня и охлади до комнатной температуры.
2.после в смесь добавь сливки и шоколад, и убери в холодильник 🙂

Мария Калинина

Домашнее молочное мороженое
Состав
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
4 яичных желтка
ванилин
Приготовление
Взбейте желтки с сахаром с добавлением ванилина в крутую однородную массу. Затем введите сюда уже хорошо прогретое молоко и поставьте на плиту и, постоянно помешивая деревянной! лопаткой, уваривайте до загустения, пока с поверхности молочной массы исчезнет пенка…
Масса должна слегка загустеть, тогда мороженое можно снимать с плиты. Потом его нужно процедить сквозь сито и залить в контейнер для хранения, поставьте в морозилку на несколько часов.

Кирилл Егоров

лучше купить дешевле и проще
но если вы все же хотите что-нибудь попроще то
мороженое лимонное

Александр Сысоев

0,5 л сливок 33% взбить с 0,5 банкой сгущёнки и заморозить в формочках

Людмила Булкина

Сок магазинный из пакетика заморозить - вот Вам и фруктовый лёд. Летом в сумасшедшую жару хорошо идёт. А со сливочным - возни много, проще купить.