Елена Рогалева

СРОЧНО! Укажите на отличия в функциях богинь Афродиты и Венеры.

Алексей Коченов

Афроди́та - древнегреческая богиня красоты и любви. Она также богиня плодородия, вечной весны и жизни. Она — богиня браков и даже родов.

Вене́ра - в римской мифологии первоначально богиня цветущих садов, весны, плодородия, произрастания и расцвета всех плодоносящих сил природы. Затем Венеру стали отождествлять с греческой Афродитой.

Обобщенно два этих варианта можно рассматривать как синонимы.

Альбина Хаирова

одна из древней Греции другая из древнего Рима.

Андрей

Это наименование одной и той же богини, по-идее не каких различий не должно быть.

Вася Пупкин

ХХХ, Рим находится в Греции!