Мария Болотина

Какое средство (самодельное) ускорит рост волос?

Павел Тужилкин

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Игорь Иванов

маска с репейным маслом и перцем (такая продается в аптеке) . Мне нравится марки Mirrolle? действительно помогает, нежели например эвалар, от которого вообще никакого действия не было. Масло подогреваю на водяной бане, можно добавить 1 ложку бальзама, чтобы лучше смывалось. Втирать маску в корни и нанести по всей длине. Укутать в полотенце и держать 1-1,5 часа. Но первое время можно поменьше, начинайте с 30 минут, так как масло с перцем покалывает кожу головы, именно это и ускоряет рост волос, раздражая волосяные фолликулы. Мне не только помогла эта маска ускорить рост волос, но они стали гуще, появилось много новых волосков по всей голове. Можете ещё почитать эффективные рецепты масок на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Голицына

Репейное масло

Дмитрий

мне репейное масло и масло жожоба очень помогли. действительно стали расти быстрее и здоровее выглядят)

Алексей Бесшапошников

репейное масло с настойкой красного перца
горчичная маска

Анастасия Соболева

сок лука+мёд+оливковое масло

Ольга Боева

маски с горчицей сухой попробуй, говорят отлично помогают.