Игорь Швырлов

Употребите данные в скобках выражения в форме императива со значением призыва к совместному действию

Помогите с немецким языком!!! !
Употребите данные в скобках выражения в форме императива со значением призыва к совместному действию.
1)Es ist shon 9Uhr.(zum Unterricht gehen)
2)Das Wetter ist ausgezechnet.(zu FuB gehen)
3)Es lautet.(zur Vorlesung)
4)Es ist schon 7 Uhr.(nach Hause gehen)
5)Wir machen noch Fehler.(diese Fehler verbessern)
6)Diese Bucher sind interessant.(diese Bucher nehmen)
7)Das Wetter ist schlecht.(zu Hause bleiben)

Тарина

1)Es ist shon 9Uhr. Gehen wir zum Unterricht ! (Wollen wir zum Uterricht gehen!)
2)Das Wetter ist ausgezechnet. Gehen wir zu FuB! (Wollen wir zu FuB gehen!)
3)Es lautet. Gehen wir zur Vorlesung! (Wollen wir zur Vorlesung gehen!)
4)Es ist schon 7 Uhr. Gehen wir nach Hause! (Wollen wir nach Hause gehen!)
5)Wir machen noch Fehler. Verbessern wir diese Fehler! (Wollen wir diese Fehler verbessern! )
6)Diese Bucher sind interessant. Nehmen wir diese Bucher! (Wollen wir diese Bucher nehmen!)
7)Das Wetter ist schlecht.Wollen wir zu Hause bleiben! (Bleiben wir zu Hause!)