Александр

что делать если телефон не распознает сим карту, телефон новый только купили, (Sony Xperia J )?

Фарид Мамедов

Телефон новый, а сим-карта то у вас старая. Поколения симок тоже на месте не стоят и развиваются. Сегодня симкарта восьмилетней давности не будет видна ни на одном телефоне выпуска после 2010 года. Поэтому смело в центральный офис к оператору и меняйте симку (номер останется старый, добавится куча сервисов оператора, которых раньше не было и без которых нофелет отказывается работать) - процедура бесплатная. Там же вставите ее и заодно проверите .

Светлана Иванова

Что значит "не распознает"? Он не ловит сеть (не пишет имя оператора, идет постоянный поиск сети) или пишет, что СИМ не вставлена? Если пишет "не вставлена", значит проверьте правильно ли Вы её вставили, если же правильно, то прямая дорога в магазин с ремонтом или заменой товара по гарантии. Если же не ловит сеть, то проверьте не заблокирована ли Ваша симка, если НЕ заблокирована, можно позвонить оператору.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

наверное он залочен под оператора
с айфонами такая хрень, у меня американец, сижу мучаюсь)

Ольга Смирнова

Думаю в сим карте проблема или телефон не исправлен.