Вадим Ванхельсен

Проблема с темно-синим экраном после входа на учетную запись, как решить?

Ноутбук асус k53e, новый, покупал в январе 2013, win7 BASIC
по действиям:
1) включаю комп
2) запуск виндоус 7...
3) захожу на свою учетную запись (она одна, просто, на случай чего-либо запаролил ноут)
4) "Добро пожаловать" в течение 4-6 минут
5) Темно-синий (НЕ ЧЕРНЫЙ, А ТЕМНО-СИНИЙ) экран, но с двигающиеся мышкой (!)

Примечания:
1) работает ctrl+alt+delete, т. е где-то через минуту вскакивает окошко с кнопками: блок ноумп, выход из системы, диспетчер задач и т. д
а) нажимаю диспетчер задач и снова темно синий экран
2) оперативку видит: 8гб
3) жесткий диск вроде-бы тоже видит, но я чет не совсем разобрался с его определением в биосе (!)
4) однажды спусть 6-8 часов с момента включения экран стал нормальным: т. е видно папки, ярлыки, рабочий стол, картинку на рабочем столе и т. д
а) не открывает никакие приложения (кликаю два раза, идет кружочек загрузки, а дальше 0 эмоций)
б) открывает папки и текстовые документы
в) распознает флэшки
г) ловит wi-fi
возможно что-то еще есть, но я сделал перезапуск
5) выключается только с помощью кнопки (физической кнопки, которая включает и выключает ноут) , иначе, если выключаю через кликанье на "завершить работу", просто идет "завершение работы" в течение долгого времени (ждал час, потом выключил вручную) (!)
6) что сказали по телефону в сервисном центре: полетела винда
что сказали, когда я пришел в контору по ремонту ноутов: 90 % - полетела оперативка и/или жесткий диск

аххахахахаха, нет, ноут не падал и не зависал до этого момента,
ни случайностей, ни причины его стукать не было

Сергей

Ты его никак не стукал?