Володя Андрианов

. «Да» или «нет»? ( историки)

1. Дольше всех на престоле из российских правителей был Петр I.
2. Вконце XVIII века в России начался промышленный переворот.
3. «Тюфяк» - это пушка.
4. При Борисе Годунове практиковалась отправка молодых дворян на учебу в
зарубежные страны.
5. Ограничение крепостного права впервые в России было проведено при Петре I.
6. Моря из «Хождения за три моря» Афанасия Никитина – это Каспийское, Аравийское и
Черное.
7. В XIX в. страну потрясали революционные события.
8. Императрицами на престоле в истории страныбыли четыре дамы.
9. Петр III – внук шведского короля.
10. Саркофаг Александра Невского находится в Эрмитаже, а его мощи – в Александро-
Невской лавре.

Влад Борщевский

1)Да
2)Нет
3)Да
4)Нет
5)Нет
6)Да
7)Да
8)Да
9)Да
10)Да