Игорь Владимиров

Подскажите, кто знает, только точно!

У моей сестры, проживающей на Украине, дочь 15 лет хочет приехать ко мне в Россию на лето. Может ли девочка, имея соглашения от обоих родителей, пересечь границу на поезде без сопровождающего лица? Родители её посадят в поезд, а я встречу. И какие нужны будут документы, что бы отправить её потом обратно?

Евгений Б

Моему знакомому 15 лет и он ежегодно ездит в Россию только с мамой, правда с прошлого года у него паспорт гражданина России, теперь может и сам, по-моему по-другому никак.

Александр Галашкин

Может, конечно.
А вот чтобы узнать, что для этого нужно, нужно искать украинский закон, аналогичный нашему закону о въезде и выезде.
У нас нужно было бы нотариально заверенное согласие на выезд от родителей.