Михаил Gienko

подскажите кто знает точно

я беременная на 19 неделе уже но не работаю... сейчас устроилась на работу оформление будет уже через 2 дня но они не знают о моей беременности.. .
могут ли они меня уволить? и пологается ли мне дикретный отпуск?

Марупчик Марупчик

уволить не могут. Отпуск полагается.

Ка
Катюша

Уволить беременную не имеет право ни один работодатель ни при каких условиях. Декретный - это больничный по БиР и пособие на ребенка до 1,5 лет, их вам платит государство, а не работодатель. Если вы будете работать на момент получения больничного по БиР - вам всё обязаны оплатить.
Больничный лист по БиР в 2013 году оплачивают из расчета общей зарплаты за 2011-2012 год. Если вы в эти годы не работали, значит вам будут платить по минималке. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже платится из расчета по общей зарплате за 2011-2012 годы (40%)

Дмитрий Котов

могут послать тебя врачей проходить через 3 мес. работы, а могут и сразу. смотря, что за организация. бери бесконечные больничные. . все же понимают, что судится не каждый будет. обязанности возложат много и т. д. будут выживать... наверное. держитесь! ) и поздравляю от души)))))))))))))

Оксана Харитонова

Даже, если Вы им ничего не скажите, и будете продолжать работать, и когда все вскроется, и люди поймут, что Вы их обманули, с Вами работать там вряд ли захотят... потому что Вы изначально врали. Простите, но это не честно!