Т*
Татьяна ***

Уважаемые фотографы! Как вам вот эта чудо-новинка? Уже копите бабки на ее приобретение?

Профессиональный компакт COOLPIX A
Что вообще скажете про него?

Анна Степанова

Наконец-то свершилось. Только чё-т быстро.. . Ультразумы уж было начали называться полупрофессиональными, а тут компакт - и сразу в профессионалы. Славно! Ну, теперь завтра попрут вопросы от девочек: "Какую профессиональную мыльницу выбрать? "

Надежда Серебрякова

Послезавтра другой выпустят.
Вопрос: деньгибабки копить?

Сергей Рогожин

У меня есть фотоаппарат который меня полностью устраивает.

Надежда Королева

...Яка цікава іграшка…

Лилиана Бэреску

Обалденная вещь. Давно его ждал, писал письма Никону.
Наконец-то!

Лёха Козлов

Что такое КОМПАКТ - мне понятно, что такое COOLPIX - тоже, А - тем более. Вам остаётся: попытаться объяснить мне и многим другим - что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. Лучше, если с трёх раз. Удачи!

Александра

Толку от него, объектив несменный, и к тому же широкоугольный фикс 18,5мм f/2.8.
Несомненно интересная вещь была бы, оснасти ее умники из Никона байонетом F, но.. . Довольствуйтесь широкоуглоьным фиксом на камере за 1100 евро. Хе-хе, Нахер он такой сдался кому. Нужен будет хороший компакт - Р7100 возьму.

Елена Громыко

осталось выяснить: как к нему присобачить Хелиос 44-2 - поди тут как раз лучче будет )))))))))))

Антон

дорогой поди...

Геннадий Ветров

... поразили - скорость серийной сьёмки и режим "Еда" (наконец то! )
предвижу море вопросов типа - "купила, а как присоединить к нему обьектив Гелиос 44?"

Наташа Мишкина

Ну, наконец-то!
А то ведь, до сегодняшнего дня, считал недостижимой мечтой приобретение профессиональной камеры.
Народ счастлив!

Максим Быков

Э, не, я себе скоро сам сделаю вафлюху..

Tima Edelmann

Подержать бы в руках.., а на вскидку.. думаю, что может существовать. . как отдельный класс фотоаппаратов
http://www.dpreview.com/previews/nikon-coolpix-a/

Света Андреева

Цугундер какой-то, кропнутый, не вижу причин, не то что копить, даже думать.

Бекболсун Чоноев

В качестве второй камеры, на каждый день с собой в сумочку, можно подумать 🙂

Елена Шишкарева

плохо, что оптика не сменная

Я пока свой новенький Olympus OM-D E-M5 осваиваю. Передача полутонов и цвета мне нравится. По экспозиции не мажет. На фиг мне после этого никон?

Вова Виноградов

фотоаппарат любительский причем начального уровня. Ничего в нем особенного не вижу, есть более старые nicon с более широким набором функций и лучшего качества.

Julia Belyakova

Вообще ни о чем.. . не впечатляет...

Светлана Голубева

Не верю! (с) Станиславский

Анастасия Вазирова

Мдя, особенно впечатлил дизайн, действительно мыльница, даже фикс складной. Из новшеств - убрали противоамурный фильтр... в общем до Fuji X100 не дотягивает, тот хоть на фотоаппарат похож и снимает прилично.. . но зато ценой переплюнули. Поживем, посмотрим, может он шЫдевры сразу выдает.

Эмиль Низамов

Да глупость какая-то. И до системных камер не дотягивает. Если по цене меньше, чем Некс 3, то может кого и заинтересует.
По дешовке можно взять как дежурную камеру. Из-за матрицы это лучше чем мыльница.

Лискачев Дмитрий

Кмк фуджи Х100 покруче будет - и по дизайну и (вероятно) по качеству. Ему б хоть дизайн сделали адекватный, а то как мыльница.

Олег Юрченко

не изобрели еще камеру моей мечты. компактный фулфрейм с суперзумом обьективом f1.2 этакая супермыльница) вот тада куплю))

Саша Антонов

Нафига он мне? там объективы нельзя менять.... я лучше на 7D копить буду

Дмитрий Гусев

Ну, профессиональный слишком уж громко, а по сути дополнили нишу - по моему мнению, в ней безраздельно хозяйничает Фуджи х100s. Правда, у Фуджи ро-файлы специфичны в обработке, а в остальном очень достойно. Так что.. . для коллекции сойдет.