Юр
Юра

подскажите пожалуйста, ничего не понимаю в юридических делах....

дом отдан по наследству 2 людям, получается 2 владельца. . одному 5\6 дома, другому 1\6 дома . владелец 1\6 доли дома может выбрать в свое пользование любую часть дома, какая понравится?? ? есть ли преимущество владельца 5\6 долей в распоряжении общей площади? или нет? как делить жилые комнаты, если площадь не подходит по долям? делить комнату пополам, перегораживать? или наследник 1\6 доли получает комнату с наименьшей площадью?? ? владелец 5\6 долей предлагает взять владельцу 1\6 доли наименьшую комнату, подходящую по площади, И если при жизни хозяйки в этой комнате была разобрана печь (с согласия хозяйки) настоящим владельцем 5\6 долей, и в данный момент упали подполки, владелец 1\6 доли требует от владельца 5\6 долей восстановить печь и сделать ремонт. . может ли он требовать ремонт? или, если нужен ремонт, то за чей счет ???
(разъясните все пожалуйста)

Игорь Балицкий

нужно определить порядок пользования
иначе каждый собственник может пользоваться всем домом