Светлана Сорочинская

Вопрос для людей компетентных в юридическом деле.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

у меня к вам такой вопрос:

имеет ли право участковый провести доследование (задержание) , если нет прямых доказательств совершения административного правонарушения (кроме слов соседа, о том что якобы было совершено правонарушение------делает это из чувств личной неприязни) ?

и что делать если сотрудник полиции настаивает на том, что необходимо проследовать с ним, при отсутствии доказательств кроме тех свидетельств соседа, что указаны выше?

Люда Теплова

Не подчиниться требованию полицейского - сесть в ИВС.

Виктория Каста

Нужно обязательно взять копию протокола задержания а потом пожаловаться в прокуратуру