Юлия

Нужна Компетентная юридическая консультация.

на каком основании имеет право забирать полицейский, при этом не показав удостоверение, не имея ни свидетелей просто на словах какой-то там, суть в том что заявляется как-то одна в 21 00 к нам и требует чтоб мою дочь забрали, что она оскорбила ее, ударила ребенка и прочая вот такая сочинялка! ! Что нужно требовать и как взыскать с них за моральный ущерб и чтоб больше вообще не смотрели в нашу сторону!?

Ринат Нурбаев

ну "..полицейский забирать... " - прав не имеет, а вот доставить лицо для разбирательства в ближайшее отделение или опорный пункт - его ОБЯЗАННОСТЬ, во вторых - Вы в рамках данного материала пишите заявление и требуете Вам копию принятого решения по данному делу (отказ в возбуждении уголовного дела) затем с данным отказом обращаетесь в суд, и пытаетесь с лиц, оговоривших Ваше чадо взыскать деньги .. из личной практики скажу - чем больше Вы стоите грудью за Ваше чадо, не пытаясь вникнуть в суть проблеммы, тем больше будет Ваше расскаяние в будущем, когда начнете плакать от своего чада.. . Вывод - сбросить свою спесь, внимательно разобраться и если ребенок виноват, то СТРОГО наказать, чтоб было не повадно...