Денис Пержаница

Как вам произведение Достоевского "Неточка Незванова"?Поделитесь эмоциями)

Bekzat Mekeev

отзывы с сайта imhonet.ru

Повесть Достоевского оставила двоякое впечатление. С одной стороны - это творение безусловно талантливого человека. Потрясающе раскрыты герои, их характеры, их жизнь. Литературный язык Достоевского обольщает и восхищает.
С другой же стороны, не покидало ощущение, что все это графоманство. Повесть можно условно разбить на отдельные рассказы, которые связаны только косвенно. Я не нашел логического завершения ни у одного из них, не нашел логических связей. И откровенно разочаровал сам конец. Читая, я ожидал, что в конце-то автор "ударит" в самую точку и я пойму, к чему это все написано. Но все осталось так же непонятно.

Отличный роман. Хотя и незаконченный! Что очень жаль. Так как непонятно для чего же описывалось существование Неточки до подания в эту семью! Как сложится ее жизнь? Как вообще сложится жизнь участниковпо завершению последней сцены! А еще, объясните кто-нибудь, всё-таки чье это было письмо? Отличная подача! Обожаю Достоевского, не оставит равнодушным никогда! Так же было странным читать отношения Неточки и Кати! Для меня неожиданно, а может я не так поняла.. . Кругом сомнения - а это верный признак гениальности автора, который заставляет думать, рассуждать