Екатерина Турчанина

Достоевского какое произведение лучше прочитать "Идиот" или "Бесы"?

Светлана Овсянникова

"Идиот". "Бесов" не читайте, если хотите остаться в здравом уме.

Ирина Солошенко

"Бесы" - самое сложное, хотя и, пожалуй, самое гениальное произведение Достоевского, для подготовленного читателя. Имеет смысл читать в следующей последовательности: "Преступление и наказание" - "Идиот" - "Братья Карамазовы" - "Бесы".

Руслан Зайцев

И то и другое интересно))) Начните со второго.

Анна Касаткина

Лучше "Дядюшкин сон" почитай: короче и смешнее. На пенсию выйдешь- и до "Идиота" доберешься с "Бесами"...

Валерий Мигунов

Если Вы молоды - прочтите "Белые ночи " !

Татьяна Бодягина

"Бесы" - если больше нравятся эксцентрики//политика//пафос
"Идиот" - если хочется дуализма//ясной, сдержанной иносказательности// неспешности

а вообще читайте "Братьев Карамазовых" - в них все, что было в ранних произведениях в дьявольски обаятельной квинтэссенции

Алексей Клочков

Советую и то и то) ну а так я бы выбрала первое

Вячеслав Тур

"Идиот", "Идиот"! "Бесы" - такая гадость, честное слово. Еле дочитала.

Антон Михайлов

Неточка Незвамова

Зайлабидин Мурзакулов

Идиот, конечно, легче пойдет. папа мой Бесов все лето читал в этом году.

Сашина Настя

На мой взгляд - "Идиот"