Ма
Мария

Удар головой (макушкой)

Ударилась головой две недели назад, макушкой о дверцу шкафа. Приложила холод. Сразу особо не беспокоило, но время от времени появлялись неприятные ощущения в разных частях головы - головных болей ( в классическом смысле) не было, боли внешнего характера.
прошло две недели- периодически бекспокоит болезненностью то в месте удара, то в других местах головы, ощущением стягивания в месте удара, болезненностью, иногда подташниваниет, слабость (какие бывают при высоком давлении)
то ли на погоду еще реакция, то ли после удара усугубляется, боязно :((

АТ
Анна Тарасова

к дохтору
должно было пройти давно

МГ
Мария Гундырина

Да ни чё страшного, если не сильно) Не думаю что там что то прям серьёзное.

Ре
Регина

Могло быть сотрясение. Не затягивайте, идите к врачу, а то могут быть, мягко говоря, неприятные последствия.. .

У ряда больных по миновании острого периода сотрясения мозга отмечаются ослабление концентрации внимания, памяти, депрессия, раздражительность, тревога, головокружение, головные боли, бессонница, утомляемость, повышенная чувствительность к звукам и свету.

Через 3-12 месяцев после сотрясения мозга эти признаки исчезают или существенно сглаживаются. Однако у 3% больных после сотрясения мозга возникает умеренная инвалидизация при несоблюдении рекомендуемого режима лечения и поведения. Это может привести к удлинению периода восстановления и возникновению различных последствий: астенического синдрома, вегето-сосудистой дистонии, бессонницы и других нарушений. При злоупотреблении алкоголем возможно развитие эпилептических припадков.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
что будет если ударится головой об стену
Ударился головой об батарею!
Ударилась головой об лёд.
Удар по голове молтоком
Жжет и болит макушка головы, подскажите из за чего
ударилась головой...
Может ли болеть голова в макушке при гайморите?
Зубная боль отдает в ухо и макушку головы
Что обозначает три макушки на голове ?
Ударилась головой (((