Ма
Мария

Удар головой (макушкой)

Ударилась головой две недели назад, макушкой о дверцу шкафа. Приложила холод. Сразу особо не беспокоило, но время от времени появлялись неприятные ощущения в разных частях головы - головных болей ( в классическом смысле) не было, боли внешнего характера.
прошло две недели- периодически бекспокоит болезненностью то в месте удара, то в других местах головы, ощущением стягивания в месте удара, болезненностью, иногда подташниваниет, слабость (какие бывают при высоком давлении)
то ли на погоду еще реакция, то ли после удара усугубляется, боязно :((

Анна Тарасова

к дохтору
должно было пройти давно

Мария Гундырина

Да ни чё страшного, если не сильно) Не думаю что там что то прям серьёзное.

Ре
Регина

Могло быть сотрясение. Не затягивайте, идите к врачу, а то могут быть, мягко говоря, неприятные последствия.. .

У ряда больных по миновании острого периода сотрясения мозга отмечаются ослабление концентрации внимания, памяти, депрессия, раздражительность, тревога, головокружение, головные боли, бессонница, утомляемость, повышенная чувствительность к звукам и свету.

Через 3-12 месяцев после сотрясения мозга эти признаки исчезают или существенно сглаживаются. Однако у 3% больных после сотрясения мозга возникает умеренная инвалидизация при несоблюдении рекомендуемого режима лечения и поведения. Это может привести к удлинению периода восстановления и возникновению различных последствий: астенического синдрома, вегето-сосудистой дистонии, бессонницы и других нарушений. При злоупотреблении алкоголем возможно развитие эпилептических припадков.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]