На
Наталья

В общеобразовательном учреждении учителя обязаны готовить к ГИА и к ЕГЭ?

В общеобразовательном учреждении учителя обязаны готовить к ГИА и к ЕГЭ? Я имею ввиду именно предметы обязательные ( русский, математика) , закреплено ли это законом?

Алла

Нет, не обязаны. Без курсов или репетиторов вам экзамен не сдать.

Руслан Исаев

В пределах отведенных учебных часов ОБЯЗАНЫ. Но все дело в том, что часть учителей сами не могут корректно решать примеры по математике типа С3 и выше. так что разговаривать о серьезном уровне подготовки уже нельзя. Остаются репетиторы (И ТО НЕ ВСЕ ОПЯТЬ ЖЕ) , курсы при методических центрах, видеоуроки. Ну и ваше собственное усердие. Методичек полно и разных.

Людмила Изюмская

У меня сын закончил в прошлом году школу, у них готовили. Без всяких репетиторов русский сдал 92 балла, математику - 86 баллов. Но учителя были все пожилые, очень ответственные и денег не брали, сидели с ними до вечера и готовили. Москва.