Иван

в чем смысл жизни для чего мы живем и что такое жизнь ?

Залина Красова

А вот чем Вы сами свою жизнь наполните, в том и будет смысл Вашей жизни...

Ол
Оля

Если признавать Творца - то смысл жизни исполнять Его волю, если не признавать - то жизнь не имеет смысла!

Светлана Филиппова

Для христианина смысл жизни в стяжании Святого Духа, в святости, проще говоря.

Виталий Чириков

Решить правильно вопрос «Зачем мы созданы? К чему стремиться? » – значит познать смысл жизни. Если вы хотите, чтобы изменилась окружающая нас жизнь, говорит христианство, изменитесь сами, воспитайте ваше сердце. Любовь и жизнь с любовью к ближнему, Царствие Божие на Земле возможны, только их надо искать не где-нибудь вокруг, не во внешнем, а внутри себя, в своем сердце.
Для вступления в Царство Божие и в основанную Господом на земле Церковь, для исполнения заповедей Христовых и для познания тайн Его учения необходимо благодатное возрождение от Святого Духа (Крещение) . Осуществить закон Христов в жизни нашими слабыми и склонными ко греху силами безусловно невозможно единственно только при помощи Святого Духа посредством участия в таинствах Церкви – покаянии (исповеди) , причастии, соборовании через обновление нашего естества новой стихией благодатной жизни.

Владимир Шабаров

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .

Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» .

Но если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы. Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Коринфянам 15:58).
Если мы верим в то, что Бог сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом.

Светлана Байкова

Жизнь - это Бог.
Смысл в том, чтобы содержать в себе Бога в полноте.

Aльбина Герасимова

Все живут, чтобы умереть.

Катерина

Смысл жизни в постоянном совершенствовании своего сознания, накопление опыта, навыков. Жизнь=это школа с уроками и экзаменами.

Анатолий Павлович

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Елена Левина

Жизнь - одно из свойств Вселенной, а принципы биохимии говорят, что это далеко не самое приятное свойство, придумывай смысл или не придумывай )

Николай Грушин

Добывать время

Анна Петрова

весь смысл нашей жизни в постижении творца) ) т. е. в дороге домой))