Светлана Комова

Про устройство на роботу. ( вопрос внутри )

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие ( меньше минимума ). И мне там читают морали, почему я не нашел себе роботу, почему я не работаю и начинают меня учить жизни как говорится. С центре занятости я не ухожу ради пособие, это всем понятно.... ну а также ищу официальную роботу, но найти мне ее не могут ( в городе безработица ) и пособие платить тоже не хотят, по этому выносят мозги.

Мне дали листок, чтоб я там записывал как я ищу сам себе работу, я обходил 5-6 предприятий.... вакансий нет по ТРУДОВОЙ, без трудовой понятно что найти можно.
По этому вопрос: По закону я обязан устраиваться только официально ( по трудовой) ? Я не имею право устраиваться не официально ( без трудовой ), на каких либо условиях например ( плтим тебе 1000 по трудовой, а так получать будешь 2000 ) ?

Могу ли я подрабатывать где-то ( без трудовой ), и стоять в центре занятости ?

И вообще объясните мне про это, а то я плохо в этом разбираюсь.

Николай

Без трудовой подрабатывать конечно можно, но гарантии оплаты нулевые. Устраиваться с центра занятости считается в любую организацию и это дело уже организации в правильности ведения с тобой трудовых отношениях, но отметка в Центре будет - устроился. Вы так и говорите тому, кто Вам мозги выносит, что я бы устроился, но все предлагают без трудового, а это нарушения законодательства, Центр, что за нарушение или за трудоустройство? И не бойтесь Вы их, заполняйте листок, куда обращались с отметками, что предлагают трудоустройство без договора. И все.

Ма
Мауфия

Пошли их на хуй. Они занимаются мозгоёбством. Стоишь на бирже - и стой себе на здоровье. Не снимут. Снимут - засудишь их.