Герман Митенков

Вопрос внутри! Важно!

Я устроилась на работу. . Проработала ровно месяц. Мне не понравилась работа. Могу ли я уволиться? И нужно ли мне отрабатывать две недели после увольнения?

Юлия Тищенко

Уважаемая Татьяна! Не идет речь об "отработки". Те более, такого понятия в ТК РФ - нет. Есть обязанность работника предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор за 2 недели ( ст. 80 ТК РФ) , и за 3 дня, если Вы на испытательном сроке ( ст. 71 ТК РФ) . И не важно, где это время Вы будете находиться: в отпуске, на больничном, или на работе. Но я так понимаю, что право на отпуск у Вас еще не наступило, поэтому можно взять больничный и подать заявление на расторжение трудового договора.

Катерина Филимонова

если вы на испытательном сроке, то предупреждаете за 3 дня