Анастасия Холина

Как правильно держать руль. Как

Сергей

Положении рук на руле на 2 и 10 часов

Ег
Егор

Вообщето как тебе удобней но принято так.... левая рука на 10 часов правая на 3 часа. Но вообще то это только для новичков.... на такую ерунду уже ни кто не бращает внимания. А если все то в основном левую кладут на подлокотник двери и на сколько дотянетьса до руля а правую на ногу и снизу придерживают руль и только при маневре меняют на стандартное.

Mihail

ну вообще нужно держать на 2 и 10 часов.

Максим

держи как хочешь главное чтобы крепко

Ai
Aid

главное что бы ехать прямо.

Serge

Это и есть подарок подруге!?)

Сергей

крепко, как в постели у мужа за член

Denis

Руками обычно по центру "баранки".))))))))

Руслан

Руки должны лежать по бокам руля, противоположно друг другу

Василий

+/- 10 и 2 часа в соответствии с циферблатом часов. Вообще, надо найти некий компромисс между удобством и правильностью. В серийном автомобиле со стандартными сидениями и рулями идеальной посадки добиться мало кому удаётся. Правильное положение рук, когда их кисти находятся на уровне плеч по высоте и ширине, т. е. руки должны быть ещё и параллельны друг другу. Далее хват должен быть таким, чтобы без перехвата руля имелась возожность отклонить руль как можно на больший угол. Этому требованию в наибольшей мере соответствует удержание руля в самой верхней точке, но, держа руль так, теряется равновесие и руль нельзя дежать жёстко. Вот и нужно для себя найти нечто среднее, если руль и сиденье не регулируются по высоте.
http://blogs.mail.ru/bk/binw/28AF0A99CA67B750.html см 13