Гульчачак

о-е после шипящих в корне слова. очень надо с примереми не менее 6 примеров! (

Мария Баулина

Под ударением в суффиксах и окончаниях пишется О: кумачовый, медвежонок, галчонок, без ударения Е: орешек, грушевый, В корнях слов нужно проверять, поставить так, чтобы ясно слышался звук: Желудь- желудевый, черт- черти, Если нельзя проверить, то пишется О: шорты, чопорный, Надо различать существительные ожОг, поджОг и глаголы: ожЕг, поджЕг