Лена Большакова

Эссе на тему "Роль конфликта в моей жизни"

Необходимо написать эссе на тему "Роль конфликта в моей жизни" и привести наиболее яркий пример конфликтной ситуации, используя личный опыт. Порассуждать на тему конфликта поколений. Постараться ответить на вопрос: "Конфликты в современной России - это неизбежность? Существует ли реальная опасность возникновения межнационального конфликта и нового экономического кризиса... ".
А я в затруднении. На этому мыслей совсем нет. Может, что подскажете?

Андрей Петухов

1. Мы понятия не имеем о Вашей личной жизни и Ваших личных конфликтах. Хотя можно их придумать.
2. Конфлинкт поколений описан в романе Тургенева "Отцы и дети" и лучшего кажется до сих пор нет.
3. Конфликты в современной России неизбежность, из-за чудовищного расслоения общества на богатых и бедных
4. Опасность межнационального конфликта существует.
(Норд-Ост, Буденовск и т. д)
5. Опасность нового экономического кризиса существует из-за возможного снижения цен на нефть на мировом рынке.

Душа Мега

Конфликт-это реализация попытки принуждения одной стороны к желаемому действию другой. Мотив любого конфликта-принуждение, навязывание своей воли.
1.Наличие "реальной власти" где бы то ни было - гарант будущих конфликтных ситуаций.
2.Межнациональный конфликт неизбежен (наши "интервенты") сильно нац. ориентированы и активно занимают демографические и отраслевые пустоты.
3.Эконом. кризис - есть искусственный инструмент "фиксации прибыли" - побочный эффект капитализма, они были и будут пока жив принцип рыночных отношений (без учёта ценообразования и гос. монополии на посредничество между производителем и конечным потребителем) .

Татьяна Попова

Прежд, чем перейти к конфликтам, нужно рассмотреть суть развития жизни. И это прежде всего движение. Движение точки в среде возникает тогда, когда есть разница в характеристиках среды в разных точках. Например, движение электронов в проводах (электрический ток) возникает тогда когда есть разность потенциалов электрического поля в просторечии - напряжение. Жизнь как форма существования возникла и продолжает существовать в среде, которую формируют субъекты, имеющие свои интересы. Интерес каждого субъекта можно рассматривать как характеристику "точки" среды. Между точками вскгда существует разность которую можно обозначить как конфликт. Точки начинают двигаться - конфликт развиваться. По сути любая конфликтная ситуация это источник прогресса для среды. Под точкой можно рассматривать любое объединение

Ринат Галиев

Здорово.. . У меня вся жизнь сплошной конфликт. Если писать, получится автобиография. Как люди вообще живут без конфликтов? Вы, задавая такие вопросы, наверное издеваетесь? Нет, Вы нарочно хотите задеть?